SV Rot Weiß Schlafhorst e.V. |
Mehrkämpfe und Rahmenwettbewerbe |
am 26.05.2018 in Stadion: Am Bucksberg, Übach-Palenberg - Stadion: Am Bucksberg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
27.05.2018 / 17:01 |
Männer |
100 m Männer | -1,9 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Severin, Niklas | 1998 | NO | Aachener TG | 11,54 | sec. |
2. | Frings, Lukas | 1998 | NO | Aachener TG | 11,69 | sec. |
3. | Bechthold, Fabian | 1994 | NO | Aachener TG | 11,90 | sec. |
4. | Podszus, Niklas | 1996 | NO | OSC Waldniel | 12,62 | sec. |
200 m Männer | +2,6 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Frings, Lukas | 1998 | NO | Aachener TG | 23,30 | sec. |
2. | Bechthold, Fabian | 1994 | NO | Aachener TG | 23,59 | sec. |
3. | Podszus, Niklas | 1996 | NO | OSC Waldniel | 24,74 | sec. |
1500 m Männer | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Hanuschik, Oliver | 1998 | NO | SC Myhl LA | 4:39,58 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Lieven, Matthias | 1996 | NO | TV Bedburg 1927 | 57,33 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -2,6 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Zint, Jean Jacques | 2000 | NO | SC Myhl LA | 12,06 | sec. |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 12,11 | sec. |
3. | Lanzendörfer, Jaris | 2000 | NO | Aachener TG | 12,16 | sec. |
4. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 12,70 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,5 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Zint, Jean Jacques | 2000 | NO | SC Myhl LA | 23,65 | sec. |
2. | Lanzendörfer, Jaris | 2000 | NO | Aachener TG | 24,10 | sec. |
3. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 24,45 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,5 | 26.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Lanzendörfer, Jaris | 2000 | NO | Aachener TG | 24,10 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,5 | 26.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Zint, Jean Jacques | 2000 | NO | SC Myhl LA | 23,65 | sec. |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 24,45 | sec. |
200 m MJ U20 | 26.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zint, Jean Jacques | 2000 | NO | SC Myhl LA | -0,5 | 23,65 | sec. |
2. | Lanzendörfer, Jaris | 2000 | NO | Aachener TG | -0,5 | 24,10 | sec. |
3. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | -0,5 | 24,45 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,4 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Theisen, Jonas | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 11,55 | sec. |
2. | Kozlyuk, Marco | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 12,07 | sec. |
3. | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl LA | 12,62 | sec. |
4. | Hannes, Schulz | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 12,71 | sec. |
5. | Winters, Florian | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 12,85 | sec. |
6. | Jachmann, Joshua | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 12,88 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,9 | 26.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Theisen, Jonas | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 23,14 | sec. |
2. | Beikirch, Tom | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | 24,03 | sec. |
3. | Jachmann, Joshua | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 25,46 | sec. |
4. | Braun, Joris | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 26,03 | sec. |
200 m MJ U18 | -4,0 | 26.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Kozlyuk, Marco | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 24,90 | sec. |
2. | Hannes, Schulz | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 25,67 | sec. |
3. | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl LA | 26,34 | sec. |
4. | Winters, Florian | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 26,45 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Theisen, Jonas | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -0,9 | 23,14 | sec. |
2. | Beikirch, Tom | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | -0,9 | 24,03 | sec. |
3. | Kozlyuk, Marco | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -4,0 | 24,90 | sec. |
4. | Jachmann, Joshua | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | -0,9 | 25,46 | sec. |
5. | Hannes, Schulz | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | -4,0 | 25,67 | sec. |
6. | Braun, Joris | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | -0,9 | 26,03 | sec. |
7. | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl LA | -4,0 | 26,34 | sec. |
8. | Winters, Florian | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -4,0 | 26,45 | sec. |
1500 m MJ U18 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Remming, Tom | 2002 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 4:41,45 | min. |
2. | Braun, Joris | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 4:43,01 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,9 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Beikirch, Tom | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | 12,13 | sec. |
2. | Stupp, Mika | 2003 | NO | Dürener TV | 13,38 | sec. |
Weitsprung M15 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Stupp, Mika | 2003 | NO | Dürener TV | 4,44 | m |
x | 4,44 | 4,09 | x | x | x | ||
-1,2 | -1,9 |
Kugelstoß M15 4 kg | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Ogrzey, Gideon | 2003 | NO | LG Stolberg | 9,21 | m |
8,30 | 8,93 | 8,76 | 8,88 | 8,98 | 9,21 |
2. | Ellerhorst, Moritz | 2003 | NO | Aachener TG | 7,05 | m |
6,80 | 6,77 | 6,79 | 6,86 | 6,74 | 7,05 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,9 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Diarra, Elijah | 2004 | NO | Aachener TG | 13,80 | sec. |
2. | Silva Ferreira, Ricardo | 2004 | NO | LG Euregio e.V. | 15,97 | sec. |
Weitsprung M14 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Diarra, Elijah | 2004 | NO | Aachener TG | 4,65 | m |
4,59 | 4,61 | 4,57 | 4,65 | 4,56 | 4,42 | ||
-2,3 | -0,3 | -1,4 | -0,5 | -1,7 | -1,5 |
2. | Melentijevic, Lazar | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 4,25 | m |
4,00 | 4,25 | 4,15 | 4,12 | 3,66 | 2,55 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,1 | -1,4 | -2,4 | +0,0 |
3. | Silva Ferreira, Ricardo | 2004 | NO | LG Euregio e.V. | 3,53 | m |
3,15 | 3,15 | 3,53 | 3,36 | 3,17 | 2,85 | ||
-1,4 | -1,0 | +0,0 | -1,9 | -8,4 | +0,5 |
Kugelstoß M14 4 kg | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,64 | m |
8,64 | 8,42 | 8,64 | 8,23 | 8,23 | 8,60 |
2. | Melentijevic, Lazar | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 6,56 | m |
5,91 | 6,39 | 6,08 | 6,28 | 6,47 | 6,56 |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 10,72 | sec. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl LA | 12,94 | sec. |
200 m Sen. M35 | -3,0 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl LA | 27,55 | sec. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Friedrich, Axel | 1976 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,58 | sec. |
2. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 16,07 | sec. |
200 m Sen. M40 | -3,0 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 33,38 | sec. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Helf, Ingo | 1973 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 13,29 | sec. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Hopfengart, Martin | 1966 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,83 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Müller, Andreas | 1964 | NO | Turnverein Erkelenz | 4:41,68 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Mülbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | 13,85 | sec. |
200 m Sen. M55 | -3,0 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Mülbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | 28,67 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jacobs, Mira | 1996 | NO | Aachener TG | 13,28 | sec. |
200 m Frauen | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Jacobs, Mira | 1996 | NO | Aachener TG | 27,18 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,5 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Ortmanns, Franka | 2000 | NO | Aachener TG | 13,37 | sec. |
2. | Beikirch, Anna | 2000 | NO | LG Ameln/Linnich | 13,44 | sec. |
3. | Offermanns, Laura | 2000 | NO | Aachener TG | 14,88 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,5 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | Aachener TG | 26,23 | sec. |
2. | Ortmanns, Franka | 2000 | NO | Aachener TG | 27,27 | sec. |
3. | Beikirch, Anna | 2000 | NO | LG Ameln/Linnich | 29,17 | sec. |
4. | Offermanns, Laura | 2000 | NO | Aachener TG | 30,56 | sec. |
1500 m WJ U20 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Moser, Denise | 2000 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 4:52,66 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,3 | 26.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Alex, Wendy | 2002 | NO | Aachener TG | 13,37 | sec. |
2. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 13,63 | sec. |
3. | Imdahl, Helena | 2001 | NO | Birkesdorfer TV | 13,92 | sec. |
4. | Diarra, Jana | 2002 | NO | Aachener TG | 14,42 | sec. |
5. | Jäger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl LA | 14,47 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,5 | 26.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Kamga, Doreen | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 13,70 | sec. |
2. | Selewani, Nour | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 14,57 | sec. |
3. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,87 | sec. |
100 m WJ U18 | 26.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Alex, Wendy | 2002 | NO | Aachener TG | -1,3 | 13,37 | sec. |
2. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | -1,3 | 13,63 | sec. |
3. | Kamga, Doreen | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | -1,5 | 13,70 | sec. |
4. | Imdahl, Helena | 2001 | NO | Birkesdorfer TV | -1,3 | 13,92 | sec. |
5. | Diarra, Jana | 2002 | NO | Aachener TG | -1,3 | 14,42 | sec. |
6. | Jäger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl LA | -1,3 | 14,47 | sec. |
7. | Selewani, Nour | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | -1,5 | 14,57 | sec. |
8. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,5 | 14,87 | sec. |
200 m WJ U18 | -2,6 | 26.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kamga, Doreen | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 28,79 | sec. |
2. | Diarra, Jana | 2002 | NO | Aachener TG | 29,33 | sec. |
3. | Schlösser, Paula | 2001 | NO | SC Myhl LA | 29,86 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,2 | 26.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Imdahl, Helena | 2001 | NO | Birkesdorfer TV | 28,51 | sec. |
2. | Jäger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl LA | 29,04 | sec. |
3. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 31,95 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,5 | 26.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 27,58 | sec. |
2. | Alex, Wendy | 2002 | NO | Aachener TG | 28,11 | sec. |
3. | Selewani, Nour | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 30,46 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | -1,5 | 27,58 | sec. |
2. | Alex, Wendy | 2002 | NO | Aachener TG | -1,5 | 28,11 | sec. |
3. | Imdahl, Helena | 2001 | NO | Birkesdorfer TV | -1,2 | 28,51 | sec. |
4. | Kamga, Doreen | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | -2,6 | 28,79 | sec. |
5. | Jäger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl LA | -1,2 | 29,04 | sec. |
6. | Diarra, Jana | 2002 | NO | Aachener TG | -2,6 | 29,33 | sec. |
7. | Schlösser, Paula | 2001 | NO | SC Myhl LA | -2,6 | 29,86 | sec. |
8. | Selewani, Nour | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | -1,5 | 30,46 | sec. |
9. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,2 | 31,95 | sec. |
1500 m WJ U18 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Stratmann, Hannah | 2002 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 5:28,06 | min. |
2. | Schäfer, Sophie | 2002 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 5:32,13 | min. |
3. | Räkow, Ina | 2001 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 5:33,24 | min. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl LA | 68,01 | sec. |
2. | Schlösser, Paula | 2001 | NO | SC Myhl LA | 72,79 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
1500 m WJ U16 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Batty, Vivian | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6:02,83 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 26.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,6 | 14,59 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl LA | 52,66 | sec. |
Weitsprung W15 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Aley, Nina | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 4,29 | m |
3,99 | 4,13 | 4,18 | 3,99 | x | 4,29 | ||
-2,0 | -0,6 | +0,0 | -2,1 | -0,4 |
2. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 3,61 | m |
3,27 | 3,61 | 3,40 | 3,47 | x | x | ||
-0,8 | -0,2 | -1,2 | -1,2 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 26.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Hübbers, Lea | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | -1,6 | 13,27 | sec. |
2. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | -1,5 | 13,42 | sec. |
3. | Kühn, Sina | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -1,5 | 13,53 | sec. |
4. | Beran, Hannah | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -1,5 | 14,05 | sec. |
5. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,6 | 14,10 | sec. |
6. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,6 | 14,11 | sec. |
7. | Mossi, Josiann | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -1,5 | 14,30 | sec. |
8. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | -1,6 | 14,61 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Hübbers, Lea | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 13,53 | sec. |
2. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 15,47 | sec. |
3. | Mossi, Josiann | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 16,93 | sec. |
300 m Hürden W14 0.762m | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Beran, Hannah | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 50,00 | sec. |
2. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl LA | 50,49 | sec. |
Weitsprung W14 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Hübbers, Lea | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 4,55 | m |
4,40 | 4,44 | 4,46 | 4,36 | 4,46 | 4,55 | ||
-1,0 | -0,9 | +0,0 | -1,1 | -1,9 | -1,4 |
2. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 4,50 | m |
4,47 | 4,27 | 4,32 | 4,41 | 4,50 | 4,37 | ||
-2,1 | -1,1 | +0,0 | -1,2 | -0,9 | +0,0 |
3. | Kühn, Sina | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 4,21 | m |
3,86 | 3,88 | 3,76 | 3,92 | 3,70 | 4,21 | ||
-1,5 | -1,0 | -1,0 | +0,4 | -2,4 | -1,8 |
4. | Mossi, Josiann | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 4,11 | m |
3,74 | 4,00 | 4,11 | 3,96 | 3,87 | 4,01 | ||
-0,1 | +0,7 | -1,6 | -0,8 | -2,8 | +0,0 |
5. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 4,09 | m |
4,09 | x | x | x | x | x | ||
-0,5 |
6. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 4,01 | m |
3,78 | 4,01 | 3,90 | 3,99 | 3,88 | 4,01 | ||
-2,9 | -0,9 | -0,8 | -1,1 | -1,0 | -2,3 |
7. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | 3,75 | m |
3,70 | 3,75 | x | 3,57 | 3,63 | x | ||
-1,4 | +0,0 | -0,5 | -1,3 |
Kugelstoß W14 3 kg | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 10,27 | m |
10,05 | 9,79 | 8,69 | 10,27 | 10,23 | 9,55 |
2. | Hübbers, Lea | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 8,42 | m |
8,09 | 8,23 | 8,42 | 8,06 | x | 7,87 |
3. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | 5,91 | m |
5,33 | 5,38 | 5,26 | 5,61 | 5,91 | 5,73 |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 11,11 | sec. |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Kuss, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,10 | sec. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | -1,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jäger, Therese | 1975 | NO | SC Myhl LA | 14,49 | sec. |
200 m Sen. W40 | -1,3 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Jäger, Therese | 1975 | NO | SC Myhl LA | 30,05 | sec. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | -1,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Pütz, Anja | 1973 | NO | SV Germania Dürwiß | 13,41 | sec. |
2. | Krolikowski, Kerstin | 1969 | NO | SC Myhl LA | 15,90 | sec. |
400 m Hürden Sen. W45 0.762m | 26.05.2018 |
Finale |
Deckers, Anja | 1969 | NO | SC Myhl LA | aufg. |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | -1,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 16,65 | sec. |
200 m Sen. W50 | -1,3 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 34,17 | sec. |
Seniorinnen W60 |
1500 m Sen. W60 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Hellenbrand, Lilo | 1956 | NO | DJK Gillrath 1911 | 5:52,02 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M14 |
Weitsprung M14 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Diarra, Elijah | 2004 | NO | Aachener TG | 4,65 | m |
4,59 | 4,61 | 4,57 | 4,65 | 4,56 | 4,42 | ||
-2,3 | -0,3 | -1,4 | -0,5 | -1,7 | -1,5 |
2. | Hübbers, Lea | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 4,55 | m |
4,40 | 4,44 | 4,46 | 4,36 | 4,46 | 4,55 | ||
-1,0 | -0,9 | +0,0 | -1,1 | -1,9 | -1,4 |
3. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 4,50 | m |
4,47 | 4,27 | 4,32 | 4,41 | 4,50 | 4,37 | ||
-2,1 | -1,1 | +0,0 | -1,2 | -0,9 | +0,0 |
4. | Stupp, Mika | 2003 | NO | Dürener TV | 4,44 | m |
x | 4,44 | 4,09 | x | x | x | ||
-1,2 | -1,9 |
5. | Aley, Nina | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 4,29 | m |
3,99 | 4,13 | 4,18 | 3,99 | x | 4,29 | ||
-2,0 | -0,6 | +0,0 | -2,1 | -0,4 |
6. | Melentijevic, Lazar | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 4,25 | m |
4,00 | 4,25 | 4,15 | 4,12 | 3,66 | 2,55 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,1 | -1,4 | -2,4 | +0,0 |
7. | Kühn, Sina | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 4,21 | m |
3,86 | 3,88 | 3,76 | 3,92 | 3,70 | 4,21 | ||
-1,5 | -1,0 | -1,0 | +0,4 | -2,4 | -1,8 |
8. | Mossi, Josiann | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 4,11 | m |
3,74 | 4,00 | 4,11 | 3,96 | 3,87 | 4,01 | ||
-0,1 | +0,7 | -1,6 | -0,8 | -2,8 | +0,0 |
9. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 4,09 | m |
4,09 | x | x | x | x | x | ||
-0,5 |
10. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 4,01 | m |
3,78 | 4,01 | 3,90 | 3,99 | 3,88 | 4,01 | ||
-2,9 | -0,9 | -0,8 | -1,1 | -1,0 | -2,3 |
11. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | 3,75 | m |
3,70 | 3,75 | x | 3,57 | 3,63 | x | ||
-1,4 | +0,0 | -0,5 | -1,3 |
12. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 3,61 | m |
3,27 | 3,61 | 3,40 | 3,47 | x | x | ||
-0,8 | -0,2 | -1,2 | -1,2 |
13. | Silva Ferreira, Ricardo | 2004 | NO | LG Euregio e.V. | 3,53 | m |
3,15 | 3,15 | 3,53 | 3,36 | 3,17 | 2,85 | ||
-1,4 | -1,0 | +0,0 | -1,9 | -8,4 | +0,5 |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl LA | 12,94 | sec. |
2. | Helf, Ingo | 1973 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 13,29 | sec. |
3. | Mülbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | 13,85 | sec. |
4. | Friedrich, Axel | 1976 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,58 | sec. |
5. | Hopfengart, Martin | 1966 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,83 | sec. |
6. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 16,07 | sec. |
200 m Sen. M35 | -3,0 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl LA | 27,55 | sec. |
2. | Mülbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | 28,67 | sec. |
3. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 33,38 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,7 | 26.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jacobs, Mira | 1996 | NO | Aachener TG | 13,28 | sec. |
2. | Pütz, Anja | 1973 | NO | SV Germania Dürwiß | 13,41 | sec. |
3. | Jäger, Therese | 1975 | NO | SC Myhl LA | 14,49 | sec. |
4. | Krolikowski, Kerstin | 1969 | NO | SC Myhl LA | 15,90 | sec. |
5. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 16,65 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,5 | 26.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ortmanns, Franka | 2000 | NO | Aachener TG | 13,37 | sec. |
2. | Beikirch, Anna | 2000 | NO | LG Ameln/Linnich | 13,44 | sec. |
3. | Kamga, Doreen | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 13,70 | sec. |
4. | Selewani, Nour | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 14,57 | sec. |
5. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,87 | sec. |
6. | Offermanns, Laura | 2000 | NO | Aachener TG | 14,88 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,3 | 26.05.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Alex, Wendy | 2002 | NO | Aachener TG | 13,37 | sec. |
2. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 13,63 | sec. |
3. | Imdahl, Helena | 2001 | NO | Birkesdorfer TV | 13,92 | sec. |
4. | Diarra, Jana | 2002 | NO | Aachener TG | 14,42 | sec. |
5. | Jäger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl LA | 14,47 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,5 | 26.05.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ortmanns, Franka | 2000 | NO | Aachener TG | 13,37 | sec. |
2. | Beikirch, Anna | 2000 | NO | LG Ameln/Linnich | 13,44 | sec. |
3. | Kamga, Doreen | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 13,70 | sec. |
4. | Selewani, Nour | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 14,57 | sec. |
5. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,87 | sec. |
6. | Offermanns, Laura | 2000 | NO | Aachener TG | 14,88 | sec. |
100 m WJ U18 | 26.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Alex, Wendy | 2002 | NO | Aachener TG | -1,3 | 13,37 | sec. |
1. | Ortmanns, Franka | 2000 | NO | Aachener TG | -1,5 | 13,37 | sec. |
3. | Beikirch, Anna | 2000 | NO | LG Ameln/Linnich | -1,5 | 13,44 | sec. |
4. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | -1,3 | 13,63 | sec. |
5. | Kamga, Doreen | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | -1,5 | 13,70 | sec. |
6. | Imdahl, Helena | 2001 | NO | Birkesdorfer TV | -1,3 | 13,92 | sec. |
7. | Diarra, Jana | 2002 | NO | Aachener TG | -1,3 | 14,42 | sec. |
8. | Jäger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl LA | -1,3 | 14,47 | sec. |
9. | Selewani, Nour | 2002 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | -1,5 | 14,57 | sec. |
10. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,5 | 14,87 | sec. |
11. | Offermanns, Laura | 2000 | NO | Aachener TG | -1,5 | 14,88 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,5 | 26.05.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 13,42 | sec. |
2. | Kühn, Sina | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 13,53 | sec. |
3. | Beran, Hannah | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 14,05 | sec. |
4. | Mossi, Josiann | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 14,30 | sec. |
100 m W14 | -1,6 | 26.05.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hübbers, Lea | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 13,27 | sec. |
2. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,10 | sec. |
3. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,11 | sec. |
4. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,59 | sec. |
5. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | 14,61 | sec. |
100 m W14 | 26.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Hübbers, Lea | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | -1,6 | 13,27 | sec. |
2. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | -1,5 | 13,42 | sec. |
3. | Kühn, Sina | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -1,5 | 13,53 | sec. |
4. | Beran, Hannah | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -1,5 | 14,05 | sec. |
5. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,6 | 14,10 | sec. |
6. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,6 | 14,11 | sec. |
7. | Mossi, Josiann | 2004 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | -1,5 | 14,30 | sec. |
8. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,6 | 14,59 | sec. |
9. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | -1,6 | 14,61 | sec. |
Seniorinnen W40 |
200 m Sen. W40 | -1,3 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jäger, Therese | 1975 | NO | SC Myhl LA | 30,05 | sec. |
2. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 34,17 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 26.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Melentijevic, Lazar | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 1.111 Pkt. | G |
14,23 | - | 4,25 | (+0,0) | - | 6,39 | |||||||||||||
397 | - | 416 | - | 298 |
2. | Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 983 Pkt. | S |
15,69 | - | 3,07 | (-3,0) | - | 8,64 | |||||||||||||
300 | - | 274 | - | 409 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 1.125 Pkt. | G |
10,95 | - | 4,21 | - | 32,00 | ||||||||||||||
414 | - | 411 | - | 300 |
2. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | ATV Geilenkirchen | 1.043 Pkt. | S |
11,29 | - | 4,03 | - | 28,00 | ||||||||||||||
382 | - | 391 | - | 270 |
3. | Klabunde, Pascal | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 657 Pkt. | B |
13,86 | - | 2,56 | - | 26,00 | ||||||||||||||
197 | - | 205 | - | 255 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | Mathy, Jonas | 2006 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 1.216 Pkt. | G |
10,59 | - | 4,38 | - | 37,50 | ||||||||||||||
449 | - | 430 | - | 337 |
2. | Diarra, Samuel | 2006 | NO | Aachener TG | 1.067 Pkt. | G |
11,59 | - | 4,14 | - | 33,00 | ||||||||||||||
357 | - | 403 | - | 307 |
3. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.039 Pkt. | G |
11,71 | - | 3,95 | - | 33,50 | ||||||||||||||
347 | - | 382 | - | 310 |
4. | Löken, Lukas | 2006 | NO | LG Ameln/Linnich | 965 Pkt. | G |
12,24 | - | 3,93 | - | 29,50 | ||||||||||||||
305 | - | 379 | - | 281 |
5. | Falkenburger, Malte | 2006 | NO | Aachener TG | 960 Pkt. | G |
11,70 | - | 3,89 | - | 24,00 | ||||||||||||||
347 | - | 375 | - | 238 |
6. | Tücks, Peter | 2006 | NO | Aachener TG | 753 Pkt. | S |
12,82 | - | 3,27 | - | 18,50 | ||||||||||||||
263 | - | 300 | - | 190 |
7. | Frings, Jerome | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 528 Pkt. |
15,21 | - | 2,58 | - | 19,00 | ||||||||||||||
125 | - | 208 | - | 195 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 1.454 Pkt. | G |
10,95 | - | 4,21 | - | 1,22 | - | 32,00 | ||||||||||||
414 | - | 411 | - | 329 | - | 300 |
2. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | ATV Geilenkirchen | 1.372 Pkt. | G |
11,29 | - | 4,03 | - | 1,22 | - | 28,00 | ||||||||||||
382 | - | 391 | - | 329 | - | 270 |
3. | Klabunde, Pascal | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 892 Pkt. | B |
13,86 | - | 2,56 | - | 1,06 | - | 26,00 | ||||||||||||
197 | - | 205 | - | 235 | - | 255 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Löken, Lukas | 2006 | NO | LG Ameln/Linnich | 1.338 Pkt. | G |
12,24 | - | 3,93 | - | 1,30 | - | 29,50 | ||||||||||||
305 | - | 379 | - | 373 | - | 281 |
2. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.298 Pkt. | G |
11,71 | - | 3,95 | - | 1,10 | - | 33,50 | ||||||||||||
347 | - | 382 | - | 259 | - | 310 |
3. | Mathy, Jonas | 2006 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 1.216 Pkt. | G |
10,59 | - | 4,38 | - | o.g.v. | - | 37,50 | ||||||||||||
449 | - | 430 | - | - | 337 |
4. | Diarra, Samuel | 2006 | NO | Aachener TG | 1.067 Pkt. | S |
11,59 | - | 4,14 | - | o.g.v. | - | 33,00 | ||||||||||||
357 | - | 403 | - | - | 307 |
5. | Falkenburger, Malte | 2006 | NO | Aachener TG | 960 Pkt. | S |
11,70 | - | 3,89 | - | o.g.v. | - | 24,00 | ||||||||||||
347 | - | 375 | - | - | 238 |
6. | Tücks, Peter | 2006 | NO | Aachener TG | 753 Pkt. | B |
12,82 | - | 3,27 | - | o.g.v. | - | 18,50 | ||||||||||||
263 | - | 300 | - | - | 190 |
7. | Frings, Jerome | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 528 Pkt. |
15,21 | - | 2,58 | - | o.g.v. | - | 19,00 | ||||||||||||
125 | - | 208 | - | - | 195 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 26.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mirbach, Tom | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.023 Pkt. | G |
8,07 | - | 3,81 | - | 38,50 | ||||||||||||||
348 | - | 366 | - | 309 |
2. | Hermanns, Ben | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.006 Pkt. | G |
8,14 | - | 3,93 | - | 35,50 | ||||||||||||||
340 | - | 379 | - | 287 |
3. | Lieven, Matthias | 2007 | NO | Turnklub Grevenbroich | 998 Pkt. | G |
8,08 | - | 4,11 | - | 31,00 | ||||||||||||||
347 | - | 400 | - | 251 |
4. | Braun, Lasse | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 981 Pkt. | G |
8,29 | - | 3,88 | - | 35,00 | ||||||||||||||
324 | - | 374 | - | 283 |
5. | Stellmach, Luke | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 942 Pkt. | G |
8,30 | - | 3,83 | - | 31,00 | ||||||||||||||
323 | - | 368 | - | 251 |
6. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 807 Pkt. | G |
8,40 | - | 3,37 | - | 23,00 | ||||||||||||||
313 | - | 313 | - | 181 |
7. | Silva Ferreira, Tiago | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 784 Pkt. | S |
8,91 | - | 3,43 | - | 25,00 | ||||||||||||||
264 | - | 320 | - | 200 |
8. | Gerrist, Silas | 2007 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 483 Pkt. | B |
10,40 | - | 2,49 | - | 19,00 | ||||||||||||||
147 | - | 195 | - | 141 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 26.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmidt, Gerrid | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 933 Pkt. | G |
8,46 | - | 3,69 | - | 34,00 | ||||||||||||||
307 | - | 351 | - | 275 |
2. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 891 Pkt. | G |
8,45 | - | 3,81 | - | 27,00 | ||||||||||||||
308 | - | 366 | - | 217 |
3. | Müller, Elias | 2008 | NO | Turnklub Grevenbroich | 819 Pkt. | G |
8,94 | - | 3,39 | - | 30,00 | ||||||||||||||
261 | - | 315 | - | 243 |
4. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 769 Pkt. | G |
8,58 | - | 3,54 | - | 19,00 | ||||||||||||||
295 | - | 333 | - | 141 |
5. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 666 Pkt. | S |
9,19 | - | 3,16 | - | 19,00 | ||||||||||||||
239 | - | 286 | - | 141 |
6. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 656 Pkt. | S |
9,22 | - | 3,07 | - | 19,50 | ||||||||||||||
236 | - | 274 | - | 146 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 26.05.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Hermanns, Ben | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.401 Pkt. | G |
8,14 | - | 3,93 | - | 1,34 | - | 35,50 | ||||||||||||
340 | - | 379 | - | 395 | - | 287 |
2. | Braun, Lasse | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 1.332 Pkt. | G |
8,29 | - | 3,88 | - | 1,26 | - | 35,00 | ||||||||||||
324 | - | 374 | - | 351 | - | 283 |
3. | Lieven, Matthias | 2007 | NO | Turnklub Grevenbroich | 1.327 Pkt. | G |
8,08 | - | 4,11 | - | 1,22 | - | 31,00 | ||||||||||||
347 | - | 400 | - | 329 | - | 251 |
4. | Mirbach, Tom | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.306 Pkt. | G |
8,07 | - | 3,81 | - | 1,14 | - | 38,50 | ||||||||||||
348 | - | 366 | - | 283 | - | 309 |
5. | Stellmach, Luke | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 1.248 Pkt. | G |
8,30 | - | 3,83 | - | 1,18 | - | 31,00 | ||||||||||||
323 | - | 368 | - | 306 | - | 251 |
6. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 807 Pkt. | S |
8,40 | - | 3,37 | - | o.g.v. | - | 23,00 | ||||||||||||
313 | - | 313 | - | - | 181 |
7. | Silva Ferreira, Tiago | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 784 Pkt. | B |
8,91 | - | 3,43 | - | o.g.v. | - | 25,00 | ||||||||||||
264 | - | 320 | - | - | 200 |
8. | Gerrist, Silas | 2007 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 483 Pkt. |
10,40 | - | 2,49 | - | o.g.v. | - | 19,00 | ||||||||||||
147 | - | 195 | - | - | 141 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 26.05.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Schmidt, Gerrid | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 1.144 Pkt. | G |
8,46 | - | 3,69 | - | 1,02 | - | 34,00 | ||||||||||||
307 | - | 351 | - | 211 | - | 275 |
2. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.102 Pkt. | G |
8,45 | - | 3,81 | - | 1,02 | - | 27,00 | ||||||||||||
308 | - | 366 | - | 211 | - | 217 |
3. | Müller, Elias | 2008 | NO | Turnklub Grevenbroich | 1.005 Pkt. | G |
8,94 | - | 3,39 | - | 0,98 | - | 30,00 | ||||||||||||
261 | - | 315 | - | 186 | - | 243 |
4. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 980 Pkt. | G |
8,58 | - | 3,54 | - | 1,02 | - | 19,00 | ||||||||||||
295 | - | 333 | - | 211 | - | 141 |
5. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 877 Pkt. | S |
9,19 | - | 3,16 | - | 1,02 | - | 19,00 | ||||||||||||
239 | - | 286 | - | 211 | - | 141 |
6. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 656 Pkt. | B |
9,22 | - | 3,07 | - | o.g.v. | - | 19,50 | ||||||||||||
236 | - | 274 | - | - | 146 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 26.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Hübbers, Lea | 2004 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 1.434 Pkt. | G |
13,27 | (-1,6) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 8,42 | ||||||||||||
538 | - | 489 | - | 407 |
2. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | 1.098 Pkt. | G |
14,61 | (-1,6) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 5,38 | ||||||||||||
432 | - | 405 | - | 261 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 1.431 Pkt. | G |
11,07 | - | 4,35 | - | 48,50 | ||||||||||||||
420 | - | 477 | - | 534 |
2. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.315 Pkt. | G |
11,14 | - | 4,21 | - | 36,00 | ||||||||||||||
414 | - | 460 | - | 441 |
3. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.226 Pkt. | G |
11,12 | - | 4,29 | - | 24,50 | ||||||||||||||
416 | - | 470 | - | 340 |
4. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.177 Pkt. | G |
11,34 | - | 3,89 | - | 26,50 | ||||||||||||||
396 | - | 422 | - | 359 |
5. | Ogrzey, Kassandra | 2005 | NO | LG Stolberg | 1.098 Pkt. | G |
12,37 | - | 3,74 | - | 29,00 | ||||||||||||||
312 | - | 404 | - | 382 |
6. | Schnüttgen, Jule | 2005 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 1.083 Pkt. | G |
11,79 | - | 3,67 | - | 23,50 | ||||||||||||||
358 | - | 395 | - | 330 |
7. | Gose, Marla | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 979 Pkt. | S |
11,80 | - | 3,51 | - | 16,00 | ||||||||||||||
357 | - | 374 | - | 248 |
8. | Gülsen, Azra | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 847 Pkt. | S |
13,12 | - | 3,06 | - | 18,00 | ||||||||||||||
260 | - | 315 | - | 272 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | Stupp, Finja | 2006 | NO | Dürener TV | 1.336 Pkt. | G |
10,66 | - | 4,50 | - | 29,00 | ||||||||||||||
460 | - | 494 | - | 382 |
2. | Kuss, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.259 Pkt. | G |
10,95 | - | 4,36 | - | 25,50 | ||||||||||||||
432 | - | 478 | - | 349 |
3. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.026 Pkt. | G |
12,05 | - | 3,59 | - | 21,00 | ||||||||||||||
337 | - | 385 | - | 304 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 1.812 Pkt. | G |
11,07 | - | 4,35 | - | 1,30 | - | 48,50 | ||||||||||||
420 | - | 477 | - | 381 | - | 534 |
2. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.722 Pkt. | G |
11,14 | - | 4,21 | - | 1,34 | - | 36,00 | ||||||||||||
414 | - | 460 | - | 407 | - | 441 |
3. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.658 Pkt. | G |
11,12 | - | 4,29 | - | 1,38 | - | 24,50 | ||||||||||||
416 | - | 470 | - | 432 | - | 340 |
4. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.506 Pkt. | G |
11,34 | - | 3,89 | - | 1,22 | - | 26,50 | ||||||||||||
396 | - | 422 | - | 329 | - | 359 |
5. | Meyer zu Altensch., Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.400 Pkt. | G |
12,01 | - | 3,86 | - | 1,18 | - | 24,50 | ||||||||||||
340 | - | 418 | - | 302 | - | 340 |
6. | Ogrzey, Kassandra | 2005 | NO | LG Stolberg | 1.345 Pkt. | G |
12,37 | - | 3,74 | - | 1,10 | - | 29,00 | ||||||||||||
312 | - | 404 | - | 247 | - | 382 |
7. | Gose, Marla | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.281 Pkt. | S |
11,80 | - | 3,51 | - | 1,18 | - | 16,00 | ||||||||||||
357 | - | 374 | - | 302 | - | 248 |
8. | Schnüttgen, Jule | 2005 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 1.083 Pkt. | B |
11,79 | - | 3,67 | - | o.g.v. | - | 23,50 | ||||||||||||
358 | - | 395 | - | - | 330 |
9. | Gülsen, Azra | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.007 Pkt. | B |
13,12 | - | 3,06 | - | 0,98 | - | 18,00 | ||||||||||||
260 | - | 315 | - | 160 | - | 272 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Stupp, Finja | 2006 | NO | Dürener TV | 1.768 Pkt. | G |
10,66 | - | 4,50 | - | 1,38 | - | 29,00 | ||||||||||||
460 | - | 494 | - | 432 | - | 382 |
2. | Kuss, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.534 Pkt. | G |
10,95 | - | 4,36 | - | 1,14 | - | 25,50 | ||||||||||||
432 | - | 478 | - | 275 | - | 349 |
3. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.301 Pkt. | G |
12,05 | - | 3,59 | - | 1,14 | - | 21,00 | ||||||||||||
337 | - | 385 | - | 275 | - | 304 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 26.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Küppers, Jule | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.149 Pkt. | G |
8,23 | - | 4,11 | - | 24,50 | ||||||||||||||
367 | - | 448 | - | 334 |
2. | Wolf, Sophia | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 1.057 Pkt. | G |
7,90 | - | 3,34 | - | 21,50 | ||||||||||||||
406 | - | 352 | - | 299 |
3. | Jäger, Maya | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.044 Pkt. | G |
8,15 | - | 3,57 | - | 20,50 | ||||||||||||||
376 | - | 382 | - | 286 |
4. | Schloeßer, Lilli | 2007 | NO | Turnklub Grevenbroich | 1.042 Pkt. | G |
8,09 | - | 3,65 | - | 19,00 | ||||||||||||||
383 | - | 392 | - | 267 |
5. | Hantsch, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 1.041 Pkt. | G |
8,48 | - | 3,49 | - | 24,00 | ||||||||||||||
340 | - | 372 | - | 329 |
6. | Winzen, Janne | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.006 Pkt. | G |
8,39 | - | 3,68 | - | 18,50 | ||||||||||||||
350 | - | 396 | - | 260 |
6. | Meth, Julia | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.006 Pkt. | G |
8,53 | - | 3,64 | - | 20,00 | ||||||||||||||
335 | - | 391 | - | 280 |
8. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 1.003 Pkt. | G |
8,48 | - | 3,43 | - | 21,50 | ||||||||||||||
340 | - | 364 | - | 299 |
9. | Wetzler, Leni | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 970 Pkt. | G |
8,47 | - | 3,52 | - | 18,00 | ||||||||||||||
341 | - | 376 | - | 253 |
10. | Temburg, Lara | 2007 | NO | Turnklub Grevenbroich | 951 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,39 | - | 19,50 | ||||||||||||||
319 | - | 359 | - | 273 |
11. | Hopfgart, Mila | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 896 Pkt. | S |
8,75 | - | 3,22 | - | 17,50 | ||||||||||||||
313 | - | 336 | - | 247 |
12. | Lewandrowski, Mia Lotte | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 892 Pkt. | S |
8,80 | - | 3,38 | - | 16,00 | ||||||||||||||
308 | - | 358 | - | 226 |
13. | Kalyomcu, Karmen | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 823 Pkt. | S |
9,34 | - | 3,08 | - | 17,50 | ||||||||||||||
258 | - | 318 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 26.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 1.031 Pkt. | G |
8,21 | - | 3,56 | - | 20,00 | ||||||||||||||
370 | - | 381 | - | 280 |
2. | Geilenkirchen, Sara | 2008 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 957 Pkt. | G |
8,58 | - | 3,35 | - | 19,50 | ||||||||||||||
330 | - | 354 | - | 273 |
3. | Thun, Ioanna | 2008 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 823 Pkt. | G |
8,93 | - | 2,87 | - | 17,00 | ||||||||||||||
295 | - | 288 | - | 240 |
4. | Möcker, Lea | 2008 | NO | Turnklub Grevenbroich | 809 Pkt. | G |
9,08 | - | 2,82 | - | 17,50 | ||||||||||||||
281 | - | 281 | - | 247 |
5. | Matuschek, Emilie | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 794 Pkt. | S |
9,07 | - | 3,18 | - | 13,00 | ||||||||||||||
282 | - | 331 | - | 181 |
6. | Caspers, Greta | 2008 | NO | Turnklub Grevenbroich | 779 Pkt. | S |
8,98 | - | 3,26 | - | 11,00 | ||||||||||||||
290 | - | 342 | - | 147 |
7. | Ciruelus, Emma | 2008 | NO | Turnklub Grevenbroich | 760 Pkt. | S |
9,29 | - | 2,81 | - | 15,50 | ||||||||||||||
262 | - | 280 | - | 218 |
8. | Philippen, Cora | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 686 Pkt. | S |
9,29 | - | 2,73 | - | 11,50 | ||||||||||||||
262 | - | 268 | - | 156 |
9. | Güney, Esma | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 633 Pkt. | S |
9,62 | - | 2,25 | - | 14,50 | ||||||||||||||
234 | - | 195 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 26.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Turnklub Grevenbroich | NO | 4.341 Pkt. |
Schloeßer, Lilli | 2007 | 1.042 Pkt. | ||
Temburg, Lara | 2007 | 951 Pkt. | ||
Möcker, Lea | 2008 | 809 Pkt. | ||
Caspers, Greta | 2008 | 779 Pkt. | ||
Ciruelus, Emma | 2008 | 760 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 26.05.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Küppers, Jule | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.451 Pkt. | G |
8,23 | - | 4,11 | - | 1,18 | - | 24,50 | ||||||||||||
367 | - | 448 | - | 302 | - | 334 |
2. | Schloeßer, Lilli | 2007 | NO | Turnklub Grevenbroich | 1.317 Pkt. | G |
8,09 | - | 3,65 | - | 1,14 | - | 19,00 | ||||||||||||
383 | - | 392 | - | 275 | - | 267 |
3. | Jäger, Maya | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.291 Pkt. | G |
8,15 | - | 3,57 | - | 1,10 | - | 20,50 | ||||||||||||
376 | - | 382 | - | 247 | - | 286 |
4. | Wetzler, Leni | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.272 Pkt. | G |
8,47 | - | 3,52 | - | 1,18 | - | 18,00 | ||||||||||||
341 | - | 376 | - | 302 | - | 253 |
5. | Winzen, Janne | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.253 Pkt. | G |
8,39 | - | 3,68 | - | 1,10 | - | 18,50 | ||||||||||||
350 | - | 396 | - | 247 | - | 260 |
5. | Meth, Julia | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.253 Pkt. | G |
8,53 | - | 3,64 | - | 1,10 | - | 20,00 | ||||||||||||
335 | - | 391 | - | 247 | - | 280 |
7. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 1.250 Pkt. | G |
8,48 | - | 3,43 | - | 1,10 | - | 21,50 | ||||||||||||
340 | - | 364 | - | 247 | - | 299 |
8. | Hopfgart, Mila | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.143 Pkt. | G |
8,75 | - | 3,22 | - | 1,10 | - | 17,50 | ||||||||||||
313 | - | 336 | - | 247 | - | 247 |
9. | Lewandrowski, Mia Lotte | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.082 Pkt. | S |
8,80 | - | 3,38 | - | 1,02 | - | 16,00 | ||||||||||||
308 | - | 358 | - | 190 | - | 226 |
10. | Wolf, Sophia | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 1.057 Pkt. | S |
7,90 | - | 3,34 | - | o.g.v. | - | 21,50 | ||||||||||||
406 | - | 352 | - | - | 299 |
11. | Hantsch, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 1.041 Pkt. | S |
8,48 | - | 3,49 | - | o.g.v. | - | 24,00 | ||||||||||||
340 | - | 372 | - | - | 329 |
12. | Temburg, Lara | 2007 | NO | Turnklub Grevenbroich | 951 Pkt. | S |
8,69 | - | 3,39 | - | o.g.v. | - | 19,50 | ||||||||||||
319 | - | 359 | - | - | 273 |
13. | Kalyomcu, Karmen | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 823 Pkt. | S |
9,34 | - | 3,08 | - | o.g.v. | - | 17,50 | ||||||||||||
258 | - | 318 | - | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 26.05.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 1.278 Pkt. | G |
8,21 | - | 3,56 | - | 1,10 | - | 20,00 | ||||||||||||
370 | - | 381 | - | 247 | - | 280 |
2. | Geilenkirchen, Sara | 2008 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 1.117 Pkt. | G |
8,58 | - | 3,35 | - | 0,98 | - | 19,50 | ||||||||||||
330 | - | 354 | - | 160 | - | 273 |
3. | Matuschek, Emilie | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 984 Pkt. | G |
9,07 | - | 3,18 | - | 1,02 | - | 13,00 | ||||||||||||
282 | - | 331 | - | 190 | - | 181 |
4. | Caspers, Greta | 2008 | NO | Turnklub Grevenbroich | 939 Pkt. | S |
8,98 | - | 3,26 | - | 0,98 | - | 11,00 | ||||||||||||
290 | - | 342 | - | 160 | - | 147 |
5. | Ciruelus, Emma | 2008 | NO | Turnklub Grevenbroich | 920 Pkt. | S |
9,29 | - | 2,81 | - | 0,98 | - | 15,50 | ||||||||||||
262 | - | 280 | - | 160 | - | 218 |
6. | Thun, Ioanna | 2008 | NO | LC Jugend 07 Bergheim | 823 Pkt. | S |
8,93 | - | 2,87 | - | o.g.v. | - | 17,00 | ||||||||||||
295 | - | 288 | - | - | 240 |
7. | Möcker, Lea | 2008 | NO | Turnklub Grevenbroich | 809 Pkt. | S |
9,08 | - | 2,82 | - | o.g.v. | - | 17,50 | ||||||||||||
281 | - | 281 | - | - | 247 |
8. | Güney, Esma | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 732 Pkt. | S |
9,62 | - | 2,25 | - | 0,90 | - | 14,50 | ||||||||||||
234 | - | 195 | - | 99 | - | 204 |
9. | Philippen, Cora | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 686 Pkt. | B |
9,29 | - | 2,73 | - | o.g.v. | - | 11,50 | ||||||||||||
262 | - | 268 | - | - | 156 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 26.05.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Turnklub Grevenbroich | NO | 4.936 Pkt. |
Schloeßer, Lilli | 2007 | 1.317 Pkt. | ||
Temburg, Lara | 2007 | 951 Pkt. | ||
Caspers, Greta | 2008 | 939 Pkt. | ||
Ciruelus, Emma | 2008 | 920 Pkt. | ||
Möcker, Lea | 2008 | 809 Pkt. |
SV Rot Weiß Schlafhorst e.V. |
Mehrkämpfe und Rahmenwettbewerbe |
am 26.05.2018 in Stadion: Am Bucksberg, Übach-Palenberg - Stadion: Am Bucksberg |
Kreisbesten-Wertung Heinsberg U14 Vierkampf |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 1.454 Pkt. | G |
10,95 | - | 4,21 | - | 1,22 | - | 32,00 | ||||||||||||
414 | - | 411 | - | 329 | - | 300 |
2. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | ATV Geilenkirchen | 1.372 Pkt. | G |
11,29 | - | 4,03 | - | 1,22 | - | 28,00 | ||||||||||||
382 | - | 391 | - | 329 | - | 270 |
3. | Klabunde, Pascal | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 892 Pkt. | B |
13,86 | - | 2,56 | - | 1,06 | - | 26,00 | ||||||||||||
197 | - | 205 | - | 235 | - | 255 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.298 Pkt. | G |
11,71 | - | 3,95 | - | 1,10 | - | 33,50 | ||||||||||||
347 | - | 382 | - | 259 | - | 310 |
2. | Frings, Jerome | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 528 Pkt. |
15,21 | - | 2,58 | - | o.g.v. | - | 19,00 | ||||||||||||
125 | - | 208 | - | - | 195 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.722 Pkt. | G |
11,14 | - | 4,21 | - | 1,34 | - | 36,00 | ||||||||||||
414 | - | 460 | - | 407 | - | 441 |
2. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.658 Pkt. | G |
11,12 | - | 4,29 | - | 1,38 | - | 24,50 | ||||||||||||
416 | - | 470 | - | 432 | - | 340 |
3. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.506 Pkt. | G |
11,34 | - | 3,89 | - | 1,22 | - | 26,50 | ||||||||||||
396 | - | 422 | - | 329 | - | 359 |
4. | Meyer zu Altensch., Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.400 Pkt. | G |
12,01 | - | 3,86 | - | 1,18 | - | 24,50 | ||||||||||||
340 | - | 418 | - | 302 | - | 340 |
5. | Gose, Marla | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.281 Pkt. | S |
11,80 | - | 3,51 | - | 1,18 | - | 16,00 | ||||||||||||
357 | - | 374 | - | 302 | - | 248 |
6. | Gülsen, Azra | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1.007 Pkt. | B |
13,12 | - | 3,06 | - | 0,98 | - | 18,00 | ||||||||||||
260 | - | 315 | - | 160 | - | 272 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 26.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Kuss, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.534 Pkt. | G |
10,95 | - | 4,36 | - | 1,14 | - | 25,50 | ||||||||||||
432 | - | 478 | - | 275 | - | 349 |
2. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1.301 Pkt. | G |
12,05 | - | 3,59 | - | 1,14 | - | 21,00 | ||||||||||||
337 | - | 385 | - | 275 | - | 304 |
SV Rot Weiß Schlafhorst e.V. |
Mehrkämpfe und Rahmenwettbewerbe |
am 26.05.2018 in Stadion: Am Bucksberg, Übach-Palenberg - Stadion: Am Bucksberg |
RegionsMeisterschaften AK 100m | 200m | 1500m |
Ergebnisliste |
27.05.2018 / 17:01 |
Wettkampfübersicht |
Senioren M35 |
Senioren M40 |
Seniorinnen W40 |
Senioren M45 |
Seniorinnen W45 |
Senioren M50 |
Seniorinnen W50 |
Senioren M55 |
Seniorinnen W60 |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl LA | 12,94 | sec. |
200 m Sen. M35 | -3,0 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl LA | 27,55 | sec. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Friedrich, Axel | 1976 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,58 | sec. |
2. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 16,07 | sec. |
200 m Sen. M40 | -3,0 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 33,38 | sec. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Helf, Ingo | 1973 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 13,29 | sec. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Hopfengart, Martin | 1966 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 14,83 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Müller, Andreas | 1964 | NO | Turnverein Erkelenz | 4:41,68 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -0,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Mülbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | 13,85 | sec. |
200 m Sen. M55 | -3,0 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Mülbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | 28,67 | sec. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | -1,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jäger, Therese | 1975 | NO | SC Myhl LA | 14,49 | sec. |
200 m Sen. W40 | -1,3 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Jäger, Therese | 1975 | NO | SC Myhl LA | 30,05 | sec. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | -1,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Pütz, Anja | 1973 | NO | SV Germania Dürwiß | 13,41 | sec. |
2. | Krolikowski, Kerstin | 1969 | NO | SC Myhl LA | 15,90 | sec. |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | -1,7 | 26.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 16,65 | sec. |
200 m Sen. W50 | -1,3 | 26.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 34,17 | sec. |
Seniorinnen W60 |
1500 m Sen. W60 | 26.05.2018 |
Finale |
1. | Hellenbrand, Lilo | 1956 | NO | DJK Gillrath 1911 | 5:52,02 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1021 SV Rot-Weiß Schlafhorst e.V. |